Медовая диета

Мед — очень ценный продукт, дарованный людям природой. Он не только является источником витаминов и минералов, щадящим лечебным препаратом, но также помогает приобрести идеальную фигуру, сбросить ненавистный лишний вес. Медовая диета обещает избавить человека от 2—3 килограммов за три дня. При этом отказываться от сладкого нет необходимости.

Сильные и слабые стороны такой диеты

К преимуществам медового рациона для похудения относится то, что человеку не придется отказываться от десертов. Кроме того, введение меда в питание повысит иммунитет, улучшит работу желудочно-кишечной системы, предотвратит появление различных болезней. Но употреблять столь ценный продукт разрешается людям, у которых нет заболеваний желчного пузыря и аллергии на продукты пчеловодства. К сожалению, индивидуальная непереносимость меда встречается довольно часто.

Вариантов медовой диеты существует много: у них разная длительность и результат. Главное правило: соблюдая ее, стоит ориентироваться на собственное самочувствие. А еще следует приобретать продукт исключительного качества, желательно, в сотах, собранный из разных цветов. Его можно найти у пасечников на рынке. Магазинный мед, который расфасовывается в баночки, зачастую имеет худшие качества.

Основы медового похудения

Диета, базирующаяся на употреблении пчелиного продукта считается низкокалорийной, поэтому долго соблюдать ее нельзя. Это главное правило, но есть еще и другие:

  • Начинать утро стоит со стакана теплой (не горячей, от которой разрушаются все полезные вещества в сладости) родниковой воды с добавлением дольки лимона и ложки меда. Так же стоит и заканчивать свой день, употребляя такой напиток за два часа до сна.
  • На время исключите из питания жирные, мучные, жаренные, сладкие (за исключением меда) продукты.
  • Питание во время диеты должно состоять из фруктов и некрахмалистых овощей, ягод, свежих соков без добавления сахара, молочных продуктов, несладких чая и негазированной воды.
  • Перед каждым употреблением пищи необходимо скушать чайную ложечку меда.

Стоит помнить, что такой диетой нельзя злоупотреблять, поскольку она может сильно замедлить метаболизм. А еще организм недополучает жиры, которые просто необходимы для женского здоровья и привлекательности. Рассчитано такое питание на 3—10 дней, не более.



Поделится: